Pendentif en forme de léopard
Gan, Burkina Faso
Bronze... Lot 328
résultat :
Estimation :
Pendentif en forme de léopard
Gan, Burkina Faso
Bronze et cire perdue
XVIIe siècle ou avant
L : 5 cm
Provenance : Ex Maine Durieu
Très belle usure de l'anneau