Lot n° 1

résultat :
Estimation :

École italienne, dans le goût du XVIe siècle Vierge à l’Enfant Huile sur panneau, l’Enfant Jésus debout nu sur un entablement avec une pomme et une écuelle, il est représenté bénissant de la main droite et tenant un oiseau de la main gauche, la Vierge Marie à ses côtés le soutenant 18,6 x 13 cm Rapport de condition : Craquelures, manques et soulèvements