Lot n° 8

résultat :
Estimation :

Travail français du XVIIIe siècle Pendule En biscuit et bronze représentant une jeune femme à la cruche cassée, le cadran circulaire émaillé à chiffres romains et chemin de fer, la base à décor de pierre de taille et de guillochis Epoque Louis XVI H. 33 cm L. 23 cm Rapport de condition : Un pied cassé, un pied manquant, vitre manquante