Porcelaine de Paris
Paire d’aiguières montées... Lot 12
résultat :
Estimation :
Porcelaine de Paris
Paire d’aiguières montées en lampes Milieu du XIXe siècle En porcelaine émaillée et biscuit, à décor de rinceaux et guirlandes de fleurs, les couvercles figurant un couple fumant le narguilé
Branche réglable en hauteur sur une armature en tube d’acier H. 44 cm Provenance : > Collection de monsieur X, Paris