Lot n° 14

résultat :
Estimation :

Travail italien de style baroque, probablement réalisé au XIXe siècle Paire de commodes En bois laqué vermillon à décor végétal rechampi or, la façade de forme mouvementée ouvrant à 2 tiroirs et 2 vantaux latéraux H. 84 cm L. 125 cm P. 70 cm Provenance : > Ancienne collection de Madame Beatriz Patiño, vente Sotheby's Paris les 22 et 23 septembre 2010, lot 110 > Collection de monsieur X, Paris Rapport de condition : Éclats