Travail romain
Paire de micro-mosaïques XIXe siècle... Lot 22
résultat :
Estimation :
Travail romain
Paire de micro-mosaïques XIXe siècle Représentant les Colombes de Pline et deux colombes dans un coquillage avec branches de corail
Diamètre 24 cm dans un cadre en bois sculpté et doré à décor d’une frise de fleurs d’un diamètre de 40 cm Provenance : > Collection de monsieur X, Paris