Chancellerie à décor d'un écu aux armes d'une... Lot 6
résultat :
Estimation :
Chancellerie à décor d'un écu aux armes d'une famille espagnole, surmonté d'un heaume et dans un entourage de feuillages sur fond bleu nuit
XVIIIe siècle.
H. 281 cm - L. 170 cm PFD
Accidents et restaurations ; réappliquée
Provenance :
Ancienne collection de Madame Antênor Patino, vente Paris, Sotheby's, le 22 septembre 2010, lot 10.