Lot n° 6

résultat :
Estimation :

Chancellerie à décor d'un écu aux armes d'une famille espagnole, surmonté d'un heaume et dans un entourage de feuillages sur fond bleu nuit XVIIIe siècle. H. 281 cm - L. 170 cm PFD Accidents et restaurations ; réappliquée Provenance : Ancienne collection de Madame Antênor Patino, vente Paris, Sotheby's, le 22 septembre 2010, lot 10.