Lot n° 8

résultat :
Estimation :

Quatre chaises en noyer tourné et noirci, à haut dossier plat et piétement à barres d'entretoise, la couverture de cuir gaufré à décor de personnages de la Comédie italienne (probablement rapportée à une date ultérieure) Italie, Toscane, XVIIe siècle. H. 111 cm - L : 53 cm PFD Accidents, restaurations et manques Palazzo Contarini-Corfu, Venise, vente Milan, Sotheby's le 23 juin 2009, lot 114.