Lot n° 9

résultat :
Estimation :

Paire de miroirs en bois doré, de forme mouvementée, à décor ajouré de figures de femmes, feuillages et fleurs, palmettes et mascaron, les glaces en verre représentant Europe et Minerve Italie, Venise, milieu du XVIIIe siècle. H. 116 cm - L. 58 cm PFD Accidents (Un miroir accidenté) ; dorure refaite Provenance : Vente New York, Sotheby's, le 2 octobre 2009, lot 104.