Paire de miroirs en bois doré, de forme mouvementée,... Lot 9
résultat :
Estimation :
Paire de miroirs en bois doré, de forme mouvementée, à décor ajouré de figures de femmes, feuillages et fleurs, palmettes et mascaron, les glaces en verre représentant Europe et Minerve
Italie, Venise, milieu du XVIIIe siècle.
H. 116 cm - L. 58 cm PFD
Accidents (Un miroir accidenté) ; dorure refaite
Provenance :
Vente New York, Sotheby's, le 2 octobre 2009, lot 104.