Deux lanternes de procession en tôle dorée, de... Lot 10
résultat :
Estimation :
Deux lanternes de procession en tôle dorée, de forme hexagonale, à décor de rinceaux, anges et drapeau au lion de Venise
Venise, XVIIIe siècle.
H. 240 cm - Lanterne H : 80 cm (approx.). PFD
Accidents et restaurations
Provenance :
Vente Paris, Sotheby's, le 28 avril 2009, lot 15.