Table à la Tronchin en acajou mouluré, ouvrant à un tiroir-écritoire et deux tablettes coulissantes, le plateau à crémaillère formant pupitre, reposant sur des pieds en gaine
Epoque Louis XVI.
H. 74 cm - L. 79,5 cm - P. 51 cm PFD
Petits accidents et restaurations