Deux commodes en noyer formant secrétaire de pente, de forme mouvementée, ouvrant à quatre tiroirs et un abattant découvrant quatre tiroirs, surmonté d'une doucine, ornementation de bronze doré.
Italie, Lombardie, XVIIIe siècle.
H. 117 cm - L. 124 cm - P. 57 cm PFD