Lot n° 28

Estimation :

Belle table console en bois sculpté et doré, de forme contournée, à décor ajouré de feuillages, fleurs et cartouche, le dessus de marbre rouge à double mouluration reposant sur des montants très mouvementés réunis par une entretoise à décor d'un dragon Italie, probablement Venise, milieu du XVIIIe siècle. H. 91 cm - L. 160 cm - P. 67 cm PFD Dorure refaite