Rare table à volets en acajou formant table de... Lot 35
résultat :
Estimation :
Rare table à volets en acajou formant table de toilette, de forme ovale, le plateau ouvrant à un grand compartiment, reposant sur des pieds fuselés à cannelures
Estampille de Jean-Jacques Pafrat, ébéniste reçu maître en 1785.
Epoque Louis XVI.
H. 73 cm - L. 122 cm - P. 90 cm PFD
Accidents