Lot n° 35

résultat :
Estimation :

Rare table à volets en acajou formant table de toilette, de forme ovale, le plateau ouvrant à un grand compartiment, reposant sur des pieds fuselés à cannelures Estampille de Jean-Jacques Pafrat, ébéniste reçu maître en 1785. Epoque Louis XVI. H. 73 cm - L. 122 cm - P. 90 cm PFD Accidents