Jardinière monumentale en terre-cuite patinée, à décor de deux enfants chinois soutenant une corbeille (doublée)
Fin du XIXe siècle.
H. 89 cm - L. 151 cm - P. 61 cm (sans le socle) PFD
Accidents et restaurations
Provenance :
Collection particulière corse,
vente Amsterdam, Sotheby's, le 28 septembre 2008, lot 163.