Lot n° 39

Estimation :

Jardinière monumentale en terre-cuite patinée, à décor de deux enfants chinois soutenant une corbeille (doublée) Fin du XIXe siècle. H. 89 cm - L. 151 cm - P. 61 cm (sans le socle) PFD Accidents et restaurations Provenance : Collection particulière corse, vente Amsterdam, Sotheby's, le 28 septembre 2008, lot 163.