Lot n° 40

Estimation :

Console d'applique en bois sculpté, à décor d'Hercule et le lion de Némée, traces de dorure (probablement à la mecca) Italie, Venise, XVIIIe siècle. H. 51 cm - L. 54 cm - P. 37 cm PFD Usures et manques Provenance : Vente Paris, étude de Maigret, le 6 juin 2012, lot 129.