Deux tables consoles en bois sculpté et peint, à décor de canaux et tigettes, jonc rubané et rosaces, reposant sur des pieds fuselés à cannelures
Italie, XVIIIe siècle.
H. 90 cm - L.138 cm - P. 59 cm
Restaurations ; les marbres probablement rapportés à une date ultérieure