Lot n° 43

Estimation :

Quatre fauteuils en bois mouluré, sculpté et doré, à dossier polylobé en cabriolet, à décor de feuillages, les accotoirs mouvementés et les pieds cambrés Italie, Venise, milieu du XVIIIe siècle. H. 89 cm - L. 60 cm PFD Eclats à la dorure ; recouverts différemment Provenance : Vente Zurich, le 8 décembre 2011, lot 1224.