Paire de chaises en bois doré, à dossier ajouré en écusson à décor de feuillages et rosaces, reposant sur des pieds fuselés à cannelures
Italie, Rome, fin du XVIIIe siècle.
H. 99,5 cm - L. 51 cm PFD
Accidents ; ceintures sanglées et non examinées
Provenance :
Vente Londres, Sotheby's, 6 décembre 2011, lot 130.