Printemps, Eté, Automne, Hiver
Burckart, Wissembourg, vers 1885.
Quatre lithographies à la plume ; coloriée, vernie en partie.
49 x 64 cm
(Petit manque au coin inférieur droit de l’Automne et l’Hiver, petites déchirures marginales, sinon belle série).