Trois Affiches Mourlot.
Peintures Chinoises. 1948.... Lot 336
résultat :
Estimation :
Trois Affiches Mourlot.
Peintures Chinoises. 1948.
Lithographie en couleurs, manque au coin inférieur droit.
74 X 52 cm.
Arts sacré. 1950.
Affiche imprimée par Mourlot et illustrée par Georges Rouault. Pliure. 73X 51 cm.
Louis XV et rocaille. 1950.
Affiche imprimée par Mourlot.
73 X 52 cm.