Lot n° 336

résultat :
Estimation :

Trois Affiches Mourlot. Peintures Chinoises. 1948. Lithographie en couleurs, manque au coin inférieur droit. 74 X 52 cm. Arts sacré. 1950. Affiche imprimée par Mourlot et illustrée par Georges Rouault. Pliure. 73X 51 cm. Louis XV et rocaille. 1950. Affiche imprimée par Mourlot. 73 X 52 cm.