Montre de col et son cache poussière en or jaune 750°/°° , cadran émaillé blanc à index chiffres romains et boîtier émaillé bleu.
Poids brut: 21,7 g
Médaillon porte photo en or jaune 750°/°° et perles de semence.
Poids brut sans le verre: 4,3 g