Lot n° 12

Estimation :

Petite montre de dame en métal, la lunette ornée de pétales émaillées blanches, le cadran émaillé à chiffres romains sur chemin de fer, inscrite à l'intérieur d'un écrin en cuir fauve. Époque XIXème siècle. Diamètre du cadran : 1,5 cm. Dimensions de l'écrin : 5,5 x 4 cm.