Lot n° 15

Estimation :

Deux baromètres anéroïdes en métal pour l'un et en métal doré de la maison E.Gautschy pour l'autre (aiguille tordue) Diam: 4,5 et 5 cm On joint un Chronomètre en métal argenté de la maison Gaston Poncet , cadran émaillé blanc à chiffres arabes et locomotive (manque la trotteuse et usures) et un Régulador Patent en métal (usures)