Lot n° 16

Estimation :

Montre de poche en argent. Cadran émaillé blanc, index des heures en chiffres romains noirs et des secondes en chiffres arabes noirs. Trotteuse à 6 h. Diamètre : 4,5 cm Poids brut : 83,7 g (Chocs). On joint une montre de poche en métal cuivré. Cadran émaillé blanc, marqué " The comhanion Watch " chiffres romains pour les heurs et chiffres arabes pour les secondes. Minuterie à 6h. Diamètre : 5,5 cm (Chocs, usures)