LIP T18 - ref 220442 circa 1930
Montre bracelet en or et argent, lunette rectangulaire godronnée, cadran laqué noir à index bâtons et chiffres arabes, compteur des minutes à 6h. Dim: 29 x 17 mm.
Mouvement mécanique à remontage manuel (en état de fonctionement sans garantie)
Bracelet en cuir noir et fermoir métal rapporté
Poids brut: 25 g
ETERNA - ref 2898129 circa 1930
Boîtier en acier chromé, la lunette de forme rectangulaire à degrés, cadran beige à index chiffres arabes et trotteuse à 6h. mouvement mécanique à 6h. Dim: 23 x 18 cm.
Boîtier, cadran et mécanisme signés.
(bracelet manquant)
Cadran, boîtier