Lot n° 37

Estimation :

LIP T18 - ref 220442 circa 1930 Montre bracelet en or et argent, lunette rectangulaire godronnée, cadran laqué noir à index bâtons et chiffres arabes, compteur des minutes à 6h. Dim: 29 x 17 mm. Mouvement mécanique à remontage manuel (en état de fonctionement sans garantie) Bracelet en cuir noir et fermoir métal rapporté Poids brut: 25 g ETERNA - ref 2898129 circa 1930 Boîtier en acier chromé, la lunette de forme rectangulaire à degrés, cadran beige à index chiffres arabes et trotteuse à 6h. mouvement mécanique à 6h. Dim: 23 x 18 cm. Mouvement mécanique à remontage manuel (en état de fonctionement sans garantie) Boîtier, cadran et mécanisme signés. (bracelet manquant) Cadran, boîtier