Lot n° 47

Estimation :

Lot d'épingles de cravate en or 750°/°°° orné de main ou de bustes en corail gravé, d'un coléoptère en jais, d'un trèfle orné de perles et d'un écusson. On joint une pendeloque en or émaillé noir et une bague ornée d'une pierre rouge d'imitation. Poids brut total : 16 g.