Lot n° 270

résultat :
Estimation :

BUREAU pupitre en bois mouluré et peint de scènes de personnages et frises d'entrelacs ouvrant par un abattant découvrant un casier avec petits tiroirs, et une porte en façade. Italie, 1ère moitié du XIXe siècle. H. 87 - L. 63 - P. 45 cm. Usures et accidents. Manques.