Lot n° 8

résultat :
Estimation :

(LUCHON-31) - CICERI, E. - [ La rue d'enfer (Environs de Luchon) ] ESTAMPES, GRAVURES, LITHOGRAPHIES. Vue d'un paysage de montagne, près de Luchon. Lithographie et dessin par Eugène Ciceri. Imp Becquet Issue de l'album Les Pyrénées. Lithographie sur papier velin. Dimensions: 405 x 290 mm. Etat A-. Quelques rousseurs.