(PARIS-75) - BERTHAUD Pierre-Gabriel (1737-1831)... Lot 48
résultat :
Estimation :
(PARIS-75) - BERTHAUD Pierre-Gabriel (1737-1831) - Charles Lesage (1740-1810) - Vue Perspective du Pont Projetté par le Sr Perronet pour être construit sur la Seine, au droit de la Place Louis XV - 1783 - Planche XXXIX bis - D'après Jean Louis Desprez (1743 - 1804) - Eau-forte sur papier vergé collé sur papier fort - Dimension du feuillet : H. 417 xmm L.914mm - Dimension du sujet: H. 265mm x L.810mm. - Etat A: rousseurs dans les marges, pli central et dans la partie gauche