(PARIS-75) - PARIS DANS SA SPLENDEUR - Paris en... Lot 49
résultat :
Estimation :
(PARIS-75) - PARIS DANS SA SPLENDEUR - Paris en 1860, vue a vol d'oiseau, prise au dessus du rond-point des Champs-Elysées - édité par Charpentier, Paris quai des Augustins 55, lithographie J. Arnout, Félix Benoist. - ESTAMPES, GRAVURES, LITHOGRAPHIES siècle - Lithographie sur papier vélin - Dimensions feuille : H : 330 mm X L : 480 mm / sujet H : 260 mm X 400 mm - Etat A : Bon état, rousseurs marginales.