(NAPOLEON) - Portrait de Napoléon à cheval. -... Lot 190
résultat :
Estimation :
(NAPOLEON) - [Portrait de Napoléon à cheval]. - Portrait réalisé à la plume (comme mentionné en bas de l'image), avec des motifs d'arabesques - début XIXème siècle - Dimensions feuillet : H : 643 x L : 490 mm. - Etat A - Déchirures marginales (y compris en marge inférieure, faisant disparaître une potentielle signature, et une partie de la mention "fait à la plume"), rousseurs, salissures.