(ESTAMPES, GRAVURES, LITHOGRAPHIES) - DICKENS... Lot 260
résultat :
Estimation :
(ESTAMPES, GRAVURES, LITHOGRAPHIES) - DICKENS - CECIL ALDIN - "Bardel v. Pickwick: Gentlemen, what does this mean ? Chops and Tomato sauce. Yours, Pickwick" - Illustration pour "The Posthumous Papers Of The Pickwick Club" par Charles Dickens, publié pour la première fois en 1836 - Illustration par Cecil Aldin (Slough, 28 avril 1870 - Londres, 6 janvier 1935) - "Picture from Pickwick" indiqué sous l'image à gauche, et signature de l'artiste dans la planche - Lithographie sur papier vélin - Copyright Lawrence & Jellicoe LTD & Chapman & Hall LTD Londres - JL Soffart imprimeur, Bruxelles - Dimensions feuillet : H : 420 x L : 510mm / Sujet : H : 280 x L : 380mm. - Etat A - Bon état, quelques rousseurs éparses, déchirures marginales.