Ordre de la Légion d'honneur, chevalier, troisième... Lot 5
résultat :
Estimation :
Ordre de la Légion d'honneur, chevalier, troisième République.
Modèle bijoutier à filets.
Etoile en argent de 45 mm, émail grand feu.
Les centres sont en or, trois parties, émaillés (léger accident).
Ruban d'époque de 40/50 mm.
Poids brut : 25 gr.
Dans un écrin.