Ordre de la Légion d'honneur, chevalier, troisième... Lot 6
résultat :
Estimation :
Ordre de la Légion d'honneur, chevalier, troisième République.
Etoile en argent de 25 mm émail grand feu.
Les centres sont en or.
Ruban d'époque de 28 /35 mm.
Poids brut : 12 gr.
Avec sa barrette de suspension en argent.
Dans un écrin.