Lot n° 6

résultat :
Estimation :

Ordre de la Légion d'honneur, chevalier, troisième République. Etoile en argent de 25 mm émail grand feu. Les centres sont en or. Ruban d'époque de 28 /35 mm. Poids brut : 12 gr. Avec sa barrette de suspension en argent. Dans un écrin.