Angleterre : ordre de l'Empire britannique, C... Lot 71
résultat :
Estimation :
Angleterre : ordre de l'Empire britannique, C B E, type 1, Commandeur.
Module en bronze doré de 60 mm.
Surmonté d'une couronne articulée.
Email grand feu.
Centre émaillé avec « FOR GOD AND THE EMPIRE .»
Ruban d'origine de 42/ 700 mm.
Revers lisse, trois initiales surmontées par une couronne.
Poids : 57 gr.
Dans son écrin d'origine, signé GARRARD.