TRAVAIL BELGE
Dans l'esprit de Serrurier-Bovy
Vaisselier... Lot 13
résultat :
Estimation :
TRAVAIL BELGE
Vaisselier à structure en chêne massif à décor de frises et pastille d
en chêne massif à décor d'incrustations de laiton doré et de nacre. Partie haute ouvrant sur deux portes pleines de part et d'autre et d'une partie centrale à petits verres facettés. Partie du bas à deux portes et tiroirs latéraux incurvées et un grand tiroir et une porte battante au centre.
Circa 1900
Des manques
H: 216 cm - L: 136 cm - P: 52 cm