Gae AULENTI (1927 - 2012) pour ARTEMIDE
Création de 1969
Lampadaire en métal laqué brun et globe en verre opalin blanc.
H : 140 cm, DL : 38 cm
(Rayures. Le globe présentent des petits éclats au niveau de leur insertion, invisible lorsque la pièce est montée)
A "Mezzo Oracolo" brown lacquered metal and white glass lamps from the Artemide edition of the design created in 1969 by Gae Aulenti.
H : 55,12 inch, D : 14,96 inch