Lot n° 14

Estimation :

Gae AULENTI (1927 - 2012) pour ARTEMIDE Création de 1969 Lampadaire en métal laqué brun et globe en verre opalin blanc. H : 140 cm, DL : 38 cm (Rayures. Le globe présentent des petits éclats au niveau de leur insertion, invisible lorsque la pièce est montée) A "Mezzo Oracolo" brown lacquered metal and white glass lamps from the Artemide edition of the design created in 1969 by Gae Aulenti. H : 55,12 inch, D : 14,96 inch