Daniela PUPPA (Née 1947) & Franco RAGGI (Né en... Lot 51
résultat :
Estimation :
Daniela PUPPA (Née 1947) & Franco RAGGI (Né en 1945)
"Altair"
1982
Edition Vistosi
Table d'appoint faisant lampe en métal laqué et verre bleu et jaune.
H max : 120 cm, DL : 41,5 cm
(manque le cache ampoule et fêle au plateau supérieur)
Cette table est une des dernières créations des verreries Vistosi avec Luciano Vistosi à sa direction.
An "Altair" lacquered metal and blue & yellow tainted glass side table with a lamp.
1982 Vistosi edition of the design created by Daniela Puppa.
H max : 47,24 inch, D : 16,34 inch
(lampshade is missing plus a crack on the top plate)
This table is one of the last glass creations of Vistosi headed by Luciano Vistosi.