Lot n° 51

résultat :
Estimation :

Daniela PUPPA (Née 1947) & Franco RAGGI (Né en 1945) "Altair" 1982 Edition Vistosi Table d'appoint faisant lampe en métal laqué et verre bleu et jaune. H max : 120 cm, DL : 41,5 cm (manque le cache ampoule et fêle au plateau supérieur) Cette table est une des dernières créations des verreries Vistosi avec Luciano Vistosi à sa direction. An "Altair" lacquered metal and blue & yellow tainted glass side table with a lamp. 1982 Vistosi edition of the design created by Daniela Puppa. H max : 47,24 inch, D : 16,34 inch (lampshade is missing plus a crack on the top plate) This table is one of the last glass creations of Vistosi headed by Luciano Vistosi.