Mario Radice (Como 1898 - Mailand/Milano 1987... Lot n° 14
résultat :
Estimation :
Sans titre (composition abstraite), 1938/1939
Pastels sur papier, 30 x 39,5 cm
Signature de l'artiste
L'œuvre est accompagnée d'une authentification sur une photographie de Roberta Lietti datée de Côme le 5 mai 2023 et classée sous le numéro 04/2023 DIS
Provenance : Atelier de l'artiste, Marlborough Art Gallery Rome, l'Isola Art Gallery Rome, collection privée.