Fernand Léger (Argentan 1881 - Gif-sur-Yvette... Lot n° 18
résultat :
Estimation :
Composition, 1931
Gouache sur carton, 35 x 50 cm, au dos composition, gouache
Monogramme et date
L'œuvre est accompagnée d'une authentification sur une photographie de Maurice Jardot datée de Paris 21 Février 1985 et classée dans le catalogue Jardot sous le numéro 14258/30264.
Provenance : Galerie Louise Leiris Paris, collection particulière