Lot n° 21

résultat :
Estimation :

Sans titre, 1959 Technique mixte sur papier épais, 70 x 100, au dos inscription manuscrite "Achille Perilli 1959 Vicolo San Nicolò da Tolentino 13 Roma, cachet en bas à gauche "Galleria d'Arte La Tartaruga" Signature et date L'œuvre est accompagnée d'une authentification sur une photographie de l'artiste datée d'Orvieto 12/12/05 et portant le numéro 71 dans le catalogue général des œuvres sur papier de 1959. Provenance : Collection privée