Achille Perilli (Rom/Roma 1927 - Ciconia 2021... Lot n° 21
résultat :
Estimation :
Sans titre, 1959
Technique mixte sur papier épais, 70 x 100, au dos inscription manuscrite "Achille Perilli 1959 Vicolo San Nicolò da Tolentino 13 Roma, cachet en bas à gauche "Galleria d'Arte La Tartaruga"
Signature et date
L'œuvre est accompagnée d'une authentification sur une photographie de l'artiste datée d'Orvieto 12/12/05 et portant le numéro 71 dans le catalogue général des œuvres sur papier de 1959.
Provenance : Collection privée