Sans titre, années 1960
Grattage sur panneau, 17,5 x 31,5 cm, au dos inscription manuscrite "Nero poco meno 1/3 arancio 2/3 azzurro ½ verde ½ rosso. Cementit", cachet "De Marco & Grigoletto costruzioni telai".
Signature au dos
L'œuvre est accompagnée d'une authentification sur une photographie de sa fille ' datée de Venise le 4 juillet 2019 et archivée dans le Catalogo Ragionato dell'artista.
Provenance : Collection privée