Petite pendule en marbre blanc et bronze doré... Lot 19
résultat :
Estimation :
Petite pendule en marbre blanc et bronze doré représentant une femme se servant un verre avec son globe en verre. Frise à décor d'amours jouant avec un bélier. H: 35 cm , l: 26 cm. Clé et balancier. Rayure au cadran. Epoque Restauration. Mouvement à fil. Fonctionne.