Trois objets rituels
Tibet/ Népal. Fer, bronze,... Lot 20
résultat :
Estimation :
Trois objets rituels
Tibet/ Népal. Fer, bronze, cuivre, argent respectivement argenté. Petite lampe à beurre, grand poinçon avec surface de sceau gravée et grand cartika avec terminaison vajra. Traces d'âge et d'utilisation, couteau de pesage avec manque.
Date d'adjudication : 30.05.2024
Heure approximative de l'adjudication : 09:10
Longueur : jusqu'à 24.5cm