Lot n° 20

résultat :
Estimation :

Trois objets rituels Tibet/ Népal. Fer, bronze, cuivre, argent respectivement argenté. Petite lampe à beurre, grand poinçon avec surface de sceau gravée et grand cartika avec terminaison vajra. Traces d'âge et d'utilisation, couteau de pesage avec manque. Date d'adjudication : 30.05.2024 Heure approximative de l'adjudication : 09:10 Longueur : jusqu'à 24.5cm