Trois flacons à priser
Chine 1ère moitié du 20e... Lot 30
résultat :
Estimation :
Trois flacons à priser
Chine 1ère moitié du 20e s. et plus tard. En ivoire, avec des motifs en relief. L'un en forme de calebasse à décor plastique d'oiseaux entre des rinceaux, l'autre à décor en relief de deux personnages et le troisième à décor gravé et noirci, col en bois. Différents bouchons, deux pièces signées. Défauts de conservation, éventuellement manques, manque une cuillère.
L'importation et l'exportation sont soumises à la convention internationale CITES.
Date d'adjudication : 30.05.2024
Heure approximative de l'adjudication : 09:16
Hauteur : jusqu'à 6.6cm