Grand vase "Sang-de-boeuf
Chine dynastie Qing.... Lot 148
résultat :
Estimation :
Grand vase "Sang-de-boeuf
Chine dynastie Qing. Porcelaine en forme de boule céleste avec une belle glaçure opaque sang de boeuf. Support non émaillé décoloré en rouge à la cuisson. Traces d'âge et d'usure.
Date d'adjudication : 30.05.2024
Heure approximative de l'enchère : 10:23
Hauteur : 40cm