Grand vase monochrome
Chine dynastie Qing. Porcelaine... Lot 149
résultat :
Estimation :
Grand vase monochrome
Chine dynastie Qing. Porcelaine en forme de boule céleste avec glaçure sang de boeuf craquelée. L'intérieur et le fond sont émaillés en blanc. Traces d'âge et d'utilisation.
Date d'adjudication : 30.05.2024
Heure approximative de l'enchère : 10:24
Hauteur : 41cm