ATLAS. DELAMARCHE (F.). ATLAS DE LA GÉOGRAPHIE... Lot 43
résultat :
Estimation :
[ATLAS]. DELAMARCHE (F.). ATLAS DE LA GÉOGRAPHIE ancienne, du moyen âge et moderne. Paris, Delamarche, 1834. Petit in-folio ½ basane brune, dos lisse cloisonné de dentelles et filets dorés (Reliure de l’époque). Quelques rousseurs et taches, reliure frottée. ATLAS contenant 36 CARTES à double-page, toutes montées sur onglets et la plupart rehaussées à l’aquarelle