peinture au manganèse, groupes de maisons comme motif central, sur deux carreaux dans un double cercle, araignées comme motifs d'angle, état d'ancienneté convenable, bords avec de légers éclats, craquelure, 13 x 13 cm (hxl)
French Description
Quatre carreaux, Hollande, 19e s.
tesson clair, peinture manganèse, groupes de maisons comme motif central, sur deux carreaux en double cercle, araignée comme motif d'angle, état conforme à l'âge, bords avec de légers éclats, craquelure, 13x13cm (hxl)